Заработок на контекстной рекламе

Заработок на контекстной рекламе.

Давайте сначала разберемся что же такое контекстная реклама. Контекстная реклама - эта такая реклама, которая максимально соответствует тематике сайта и гармонично вписывается в общий дизайн. Контекстная реклама отображается на сайте динамическим способом в виде ссылок и окружающего текста. Для начала работы с системой контекстной рекламы не надо каких то особых знаний. Достаточно зарегистрироваться в системе и разместить на страницах сайта ее код. Как я уже сказал выше, реклама будет отображаться динамически. То есть если одна страница сайта про автомобильные шины то и реклама будет показываться про покупку шин, а другая страница про ремонт двигателя, то и реклама будет соответствующая. Это конечно в идеале, реально же это будет работать если в настоящий момент есть рекламодатели в вашей тематике. Если их нет, то система автоматически будет подбирать наиболее близкие по смыслу объявления.

Контекстная реклама – название, вполне возможно, вам и незнакомое. Тем не менее, то, что под собой подразумевает контекстная реклама, попадалось вам на глаза много раз, просто вы не знали, как оно называется.

Контекстная реклама — это инструмент, направленный на увеличение продаж и привлечение новых клиентов через интернет. Контекстное объявление видят пользователи, которые ищут в интернете то, что предлагает рекламодатель. Таким образом, рекламное сообщение воспринимается пользователем как ответ на заданный вопрос и помогает найти нужный ему товар или услугу. Даже если товар ищет всего один пользователь из миллиона, контекстная реклама позволяет показать предложение именно ему.

Реклама, в которой анализ содержащегося текста (контекста) определяет ее содержание, и называется контекстной.

Говоря проще, тематика рекламных объявлений подбирается в соответствие с тематикой сайта. То есть объявления автомобильной тематики будут отображаться на сайте об автомобилях и так далее.

Отображение наиболее интересных для посетителей рекламных предложений – вот в чем предназначение контекстной рекламы.

Например: в верху этой страницы размещен блок контекстной рекламы от Гугл Адсенс.

Что это дает рекламодателю?

В первую очередь, получение целевой аудитории. Если тематика сайта и рекламы будет похожей, то, зайдя на сайт – место размещения рекламы, посетитель увидит именно то, что ему интересно.

Контекстная реклама наряду с поисковым продвижением является одним из эффективных методов получения заинтересованных посетителей.

От чего будет зависеть заработок на контекстной рекламе.

Заработок на контекстной рекламе напрямую будет зависеть от посещаемости вашего сайта а так же от его тематики. Развлекательные тематики самые дешевые в этом плане, да и не все развлекательные сайты примут в системы контекстной рекламы. Наиболее дорогие тематики это так называемые бизнес тематики или продающие тематики, например форекс, медицина, пластиковые окна, кондиционеры и т.д. Посещаемость сайта в больше степени зависит от качества контента, т.е. от статей размещенных на сайте. Чем их больше, чем они интереснее и чаще обновляются, тем больше народу будут приходить на ваш сайт и конечно же тем больше будут нажимать на контекстную рекламу, за которую вы будете получать деньги.

Удобство и простоту можно отнести к основным преимуществам контекстной рекламы. Для повышения окупаемости своего сайта или получения прибыли с него, вебмастеру нет необходимости искать рекламодателей.

Публикуя рекламную информацию, вебмастер получает плату за клики посетителей по рекламным объявлениям. Собственно, рекламные объявления, по тематике сходные с сайтами, привлекают внимание посетителя. Пополнение счета вебмастера будет происходить с каждым кликом посетителя по рекламной ссылке.

А контекстная реклама, в свою очередь, учитывает все эти моменты и автоматизирует их.

Сколько будет приносить ваш сайт на контекстной рекламе

Для вебмастера доходность сайтов напрямую зависит от нескольких параметров, а именно:

- Количество просмотров

- Средняя цена за клик

- CTR (отношение количества просмотров к кликам)

Давайте посчитаем:

Среднее значение CTR для оптимизированной страницы 1-3% (для примера возьмем CTR = 2%)

Средняя цена за клик зависит от тематики сайта, это может быть и от нескольких центов (развлекательная тематика) и до нескольких долларов (деловые тематики). Стоимость тематики можно посмотреть, зайдя в системы контекстной рекламы как рекламодатель.

Допустим средняя стоимость перехода по рекламы для площадки 0,15 доллара.

Средний посетитель просматривает 2,5 страницы сайта.

Тогда доход от 100 посетителей составит:

Количество просмотров = 100 посетителей * 2,5 = 250 просмотров

Доход = 250 просмотров * 0,02 (CTR 2%) * 0,15 (средняя стоимость клика) = 0,75 доллара

То есть, было сделано 5 переходов по контекстной рекламе и доход составил 0,75 доллара.

Если же будет 1000 посетителей, при тех же данных доход составит 7,50 доллара и тд.

По статистике средняя доходность сайтов от контекстной рекламы составляет от 2 до 30 долларов с 1000 посетителей.
Как увеличить заработок на контекстной рекламе

Увеличить можно только двумя способами – увеличением трафика на ваш сайт или увеличением количества самих сайтов. В первом случае нужно будет развивать свой сайт, писать новые уникальные статьи, продвигать в поисковых системах. Придумывать различные методы, что бы заинтересовать посетителей сайта. Во втором случае можно наделать кучу сателлитов (сателлит упрощенно это небольшой сайт) и попытаться их добавить в системы контекстной рекламы. Так сказать брать количеством, а не качеством.

Знакомьтесь, лучшие системы контекстной рекламы:

Контекстная реклама Яндекс Директ - принимает сайты с посещаемостью более 300посетителей в день и на платном хостинге.

Контекстная реклама Бегун - перебирает по тематики, сайт должен быть размещен на платном хостинге.

Контекстная реклама Google Adsense - принимает практически все сайты, высокая минималка выплат 100$.

Контекстная реклама tak.ru - принимает все сайты.

Контекстная реклама wmlink.ru - принимает все сайты.

Контекстная реклама Яндекс Директ.

Контекстная реклама Яндекс Директ - мощнейшая система контекстной рекламы в рунете.

Изначально Яндекс Директ размещал рекламу только на страницах собственной поисковой машины, но сейчас приглашает к партнерству владельцев качественных сайтов.

Обладая самым большим количеством рекламодателей, контекстная реклама Яндекс Директ является самой доходной для вебмастеров системой контекстной рекламы.

Требования к сайтам:

1. Посещаемость сайта:

В программу принимаются сайты с аудиторией больше 300 посетителей в день.

Сайт должен располагаться на платном хостинге, за исключением сайтов, размещенных на бесплатном хостинге Narod.ru

2. В Рекламную сеть не принимаются:

- сайты на бесплатных хостингах (кроме Narod.ru)

- немодерируемые форумы

- домашние страницы

- не тематические доски объявлений

- неструктурированные (или плохо структурированные) каталоги

- ресурсы не несущие самостоятельного содержания

- ресурсы, содержание которых противоречит требованиям законодательства РФ (заявляют неравенство людей по полу, расе, национальности, вероисповеданию, социальному статусу и имущественному уровню; имеют оскорбительное и/или порнографическое содержание, вводят пользователя в заблуждение, в том числе - включают недостоверные сведения о товаре/услуге).

На сайтах партнеров может быть размещена реклама двух типов — собственно контекстная(рекламные текстовые блоки, содержащие несколько рекламных объявлений) и поисковая(поисковая форма на сайте партнера).
Дизайн рекламных блоков можно настраивать, но только в рамках требований контекстной реклами Яндекс Директ. Контекстная реклама в Яндексе, соответственно, может быть двух типов - Яндекс.Директ (ссылки с описанием предоставляемых услуг) и Яндекс.Маркет(товарные предложения магазинов).
Партнеры получают 45% от стоимости размещения рекламы на их сайте. Переходы по ссылкам "Все объявления" и "Стать партнером" под блоками Яндекс.Директа оплачиваются партнерам Директа по 1,5 рубля.
На одной странице с рекламными блоками контекстной рекламы Яндекс Директ возможно размещение рекламных блоков других систем тематической рекламы. Рекламные блоки других систем должны быть отличимы от рекламных блоков контекстной рекламы Яндекс Директ, т.е. не должны быть оформлены в формате и цветовой гамме, подобным формату и цветовой гамме контекстной рекламы Яндекс Директ.
Работа с РСЯ через Центры Обслуживания Партнеров

Взаиморасчеты системы Яндекс.Директ и частных лиц (физических лиц) производятся через ЦОП

При работе через ЦОП вебмастер получает полностью своё вознаграждение за размещение рекламы от системы Яндекс.Директ (ЦОП-ы за свою работу получают вознаграждение от РСЯ), а так же дополнительные бонусы от ЦОП-а и помощь в увеличении доходов от сайтов.

Рекомендую работать с Яндекс.Директом через ЦОП Profit-Partner.ru

С помощью Центра Обслуживания Партнеров Profit-Partner.ru Вы можете разместить рекламу Рекламной Сети Яндекса на Вашем сайте и получать:

Выплаты

- Нет минимальной суммы для вывода;

- Выплаты на 5 рабочий день месяца;

- Автоматический обмен Яндекс.Денег на WebMoney (WMZ, WMR);

- Выплаты в Приват 24, ePassporte, PayPal;

- Безналичный расчет (для ИП, ООО, ОАО).

Тех поддержка

- Постоянная поддержка круглосуточно, 7 дней в неделю;

- Дружелюбные сотрудники;

- Форум для общения и обмена опытом.

Бесплатные сервисы

- Консультации по SEO;

- Консультации по повышению прибыли с ваших сайтов;

- Помощь по установке рекламного кода на сайт;

- Реферальская программа.
Порядок размещения контекстной рекламы рекламной сети Яндекс.
1. Регистрируемся в центре обслуживания партнеров Profit-Partner.ru
2. В интерфейсе центра добавляем площадку
3. На прошедшую модерацию площадку получаем код вызова
4. Размещаем код - отображаются объявления - получаем деньги.

Контекстная реклама Google Adsense.

Google Adsense - это партнерская программа от www.google.com всемирно известной поисковой системы, в который может зарабатывать любой вебмастер, имеющий качественный, содержательный сайт.

Google Adsense один из самых функциональных и надежных сервисов контекстной рекламы. Заработать с google контекстная реклама можно даже с молодого сайта, у которого маленькая посещаемость. В системе присутствует уникальный функционал, с помощью которого можно отсеивать дешёвые клики, ну а цены на них в разы выше, чем у других контекстных системах.

Google Adsense предоставляет вам возможность заработка на контекстной рекламе, то есть вы устанавливаете на свой сайт специальный код, который показывает посетителям рекламные (текстовые или графические) блоки. Содержание этих рекламных блоков подбирается в соответствии с тематикой (контекстом) страницы, на которых они расположены, поэтому реклама и называется контекстной. Подбор тематики рекламных объявлений для каждой страницы осуществляется с помощью специальной технологии, которая включает анализ ключевых слов, их плотности, частоты употребления слов на странице, языка страницы и т.д.

Вы сами можете выбрать вид и размер рекламных блоков, которые будут показываться на страницах вашего сайта.

Программа предлагает 3 типа заработка:


Собственно рекламные блоки с контекстной рекламой. На одной странице можно размещать не более 3 блоков. Доход вебмастера 68% от стоимости размещения рекламы.


Поисковые блоки - форма для поиска в Google, устанавливаемая непосредственно на сайтах; вы будете получать прибыль от кликов по объявлениям в результатах поиска. Доход вебмастера 51% от стоимости размещения рекламы в поиске.


Рефералы (c 2008 года действует только для ряда стран, для России не действует). Вы можете получать прибыль от:
- рефералов-рекламодателей, которые закажут рекламу в Google (программа Google AdWords);
- от вебмастеров, которых вы привлечете в программу;
- от рефералов, которые скачают по вашей ссылке дистрибутив браузера Firefox со встроенной панелью инструментов Google;
- от рефералов, которые скачают программу для обработки фотоизображений Picasa.

В контекстной рекламе Google Adsense используется оплата за клики и оплата за показы объявлений (в форме для поиска - только первый вариант). Иначе говоря, вам платят или за то, что посетитель вашего сайта кликает по объявлению, которое его заинтересовало, или просто за показы объявлений. Выбрать какой-то один из типов объявлений вы не можете.

Как вы будете получать деньги.
Как только сумма начислений, то есть заработков на внутреннем аккаунте у вас достигнет 10$, ваш аккаунт переходит в состояние приостановки платежей, и на ваш почтовый адрес высылается письмо с ПИН-кодом. После того, как вы получите письмо и введете ПИН-код в специальную форму в аккаунте (в течение 180 дней), вы сможете получать платежи. Это делается в целях проверки личной информации вебмастера. Поэтому в ваших интересах указывать ваш реальный адрес, именно тот, на который вы собираетесь получать деньги.

Минимальная сумма к оплате - 100$. После того, как ваши заработки достигнут этой суммы, вам перечислены средства (по тем реквизитам которые вы настроите в своем аккаунте). Если к концу месяца у вас не набралось 100$ на внутреннем аккаунте, выплаты будут перенесены на следующий месяц.

Деньги из Google Adsense можно получить:

1. Через :платежную система Рапида

В почтовом отделении (для России);

На электронный кошелек (Web Money, Yandex.Деньги и т.п.);

Банковский счет;

На ваш счет в системе Rapida

2. Именным чеком.

Контекстная реклама TAK.ru

Рекламодателю:

Геотергетинг,тематический таргетинг, таргетинг по времени, объемам, качеству трафика и площадок, виду хостинга (платный/бесплатный) и др. Желаете получить 100 посетителей с сайтов, ориентированных на бизнес, только из Москвы между 10:00 и 17:00 часами и только в будни? Здесь это возможно.

Чрезвычайно низкие начальные ставки за клик. Минимальная цена за одного посетителя составляет всего 5 копеек. Это означает, что за 1 долл. ваш сайт посетят около 600 человек. Полный автоматический и ручной контроль над качеством трафика, полноценный таргетинг начинаются при ставках от 25 коп. за клик.

Ваши риски минимальны. Бюджет рекламной кампании ограничен только выбранной вами стоимостью клика. Для получения 1 посетителя при ставке за клик в 10 коп. достаточно пополнить баланс на 10 коп. Сервис работает около 8 лет (в базе WHOIS с 2001 г.). Ввод и вывод денег через Webmoney автоматизированы.

Трафик продается по схеме аукциона. Чем больше указанная вами ставка за клик, тем больше вероятность появления вашей ссылки на какой-то площадке, тем больше площадок одновременно рекламируют ваш сайт. Шаг ставки за клик - 5 коп., т.е. вы можете выбрать ставку из ряда: 5, 10, 15, 20, 25 коп. и т.д. Вероятность перехода по вашей ссылке сохраняется при любой ставке за клик, но при низких ставках вероятность мала, т.к. бОльшая часть трафика продается другим рекламодателям.

Владельцу сайта:

Получить первый доход от рекламы вы можете уже через 10-15 минут. Никакого предварительного допуска в сеть не требуется. Осуществляется пост-модерация площадок на их соответствие правилам сервиса.

Владелец площадки получает бОльшую часть денег рекламодателя (75%). Доход партнера составляет 10%, остальные 15% - комиссия сервиса. Несмотря на низкие начальные ставки за клик для рекламодателей, реальные средние расценки явно выше благодаря алгоритмам аукциона. Сайты, размещенные на бесплатных хостингах, никак не ущемляются. Их владельцы тоже могут зарабатывать на рекламе.

Минимальная сумма вывода отсутствует. Tak.Ru выплачивает любые, самые мелкие, суммы сразу и автоматически. Платежи можно запрашивать несколько раз в день. При этом на балансе задерживается сумма за клики, еще не вышедшие за пределы 24-часового контрольного периода. Такой период необходим для защиты интересов рекламодателей (пост-модерация трафика).

Партнеру:

Нет своего сайта? Воспользуйтесь партнерской программой сервиса. Вы будете получать доход от любых операций зарегистрировавшихся при вашем посредничестве пользователей - ваших рефералов, независимо от того, продают они трафик со своих сайтов или покупают его (рекламируются).

Если у вас есть сайт, возможно, имеет смысл размещать не только рабочие ссылки сервиса, но и баннер партнерской программы. Исходя из соотношения долей площадки и партнера, 7-8 рефералов с сайтами, подобными вашему, дадут такой же доход, как и продажа собственного трафика. При этом однажды найденный реферал может приносить доход долгие годы.

Контекстная реклама WMlink

Рекламодателю

WMlink.ru предлагает Вам переход заинтересованного пользователя на Ваш сайт. Стоимость перехода определяется самим рекламодателем.

Минимальная стоимость клика 0.1 руб.

Черный список площадок

Полная статистика по переходам на Ваш сайт

Анализ трафика черезсчетчик переходов

Автоматический таргетинг Вашей рекламы в зависимости от тематики сайта

Моментальное пополнение баланса аккаунта
Владельцу сайта

WMlink.ru уникальный инструмент, позволяющий конвертировать аудиторию в деньги.

Для заработка денег в нашей системе Вам нужно разместить на своем сайте наш блок с оплачиваемыми ссылками. После перехода по ссылке на Ваш баланс будет зачислено вознаграждение.

Возможность создания белого списка

Мы выплачиваем 75% от стоимости ссылки, указанной рекламодателем.

Отсутствует минимальная сумма для выплаты

Моментальные выплаты

Партнеру

WMlink.ru предлагает Вам отличную партнерскую программу, Вы будете получать 10% от заработка или рекламных трат привлеченных Вами пользователей.

Разместив реферальную ссылку или баннер на своем сайте, Вы можете привлекать других вебмастеров и рекламодателей, которые в свою очередь будут приносить Вам дополнительный доход.

Вы можете использовать любые средства для привлечения пользователей в нашу систему, запрещено только использовать СПАМ.

Полная статистика по рефералам и заработку по каждому из них.






Комментариев нет:

Отправить комментарий